Spez. Workshops ab November

(Regelmäßige Kurse finden Sie weiter unten. Rechts ist das komplette Programm zum Download)

EIN ABEND MIT JULIA MOZAR -

MEDITATION UND TRANSFORMATION

15.11.2019 / 19.30 Uhr

Nadine Julia Mozar

mail@juliamozar.com

www.juliamozar.com

 

 

 

ATLANTISCHER LICHT- UND HEILKREIS MIT DEN ANDARA-KRISTALLEN

07.12.2019 / 11-18 Uhr

Academy for Spirit - Vera Fischer

v.fischer.1@gmx.de

 

 


Fortlaufende Kurse

MONTAG

8.30-9.45 VINYASA YOGA

Lena Jennert

Tel.: 0151 - 445 658 09

www.yoga2be.com

 

 

10.00-11.00 FitDankBaby® Maxi

(8-14 Monate) AB JANUAR 2020

Yi-Lan Egge

Tel.: 0152 - 074 825 68

www.fitdankbaby.de/yi-lan.egge

 

11.15-12.15 FitDankBaby® Mini

(3-7 Monate) AB JANUAR 2020

Yi-Lan Egge

Tel.: 0152 - 074 825 68

www.fitdankbaby.de/yi-lan.egge

 

 

 

18.30-21.00 MBSR / MBCT (bis Ende Dez.)

Susanne Hempelmann

Tel.: 04102 - 2264189

www.susanne-hempelmann.de

 

 

 

 

18.45-20.00 HATHA-YOGA (Präv.Kurs)

Nadja Haase  (AB JANUAR!)

Tel.: 040-94776086

www.nadjas-auszeit.com  

 

 

 

20.15-21.45 ACHTSAMKEITS-YOGA

Bianca Pagel (ab Januar 8 Termine)

Tel.: 0172 - 511 72 36

feelgoodyogahamburg@gmail.com

www.facebook.com/FeelGoodYogaHamburg/

 

 

DIENSTAG

09.30-10.45

YOGA IN DER RÜCKBILDUNG (AB JAN)

Nadja Haase 

Tel.: 040-94776086

 

 

 

11.00-12.00

HAPPY BABY - HAPPY MUMMY(AB JAN)

Nadja Haase 

Tel.: 040-94776086

www.nadjas-auszeit.com

 

 

 

17.00-18.30 HATHA und YIN YOGA

Angela Mydla

Tel.: 0176 - 487 507 33

angelamydla@gmail.com

 

 

20.15-21.45 SOULYOGA

Petra Punthöler

Infos und Anmeldung: soulyoga.hamburg@gmail.com

Tel.: 016 33 44 99 55

www.soulyoga-hamburg.de

 

MITTWOCH

09.30-10.45 VINIYOGA (zertifiziert)

Antje Werner

Tel.: 0163 - 5000 301

www.voga-volksdorf.de

 

11.00-12.00 VINIYOGA (zertifiziert)

Antje Werner

Tel.: 0163 - 5000 301

www.voga-volksdorf.de

 

17.15-18.45 KUNDALINI-YOGA

Kathrin Schröder-Harbich

Info und Anmeldung:

habschroe@web.de

Mobil: 0176 - 57506425

 

 

19.00-20.00 DEAN-QiGong

Anne Zillmann

E-Mail: annezillmann@outlook.de

Mobil: 0173 - 8076256

 

 

20.15-21.45 SOULYOGA

Petra Punthöler

Infos und Anmeldung: soulyoga.hamburg@gmail.com

www.soulyoga-hamburg.de

Tel.: 016 33 44 99 55

 

 

DONNERSTAG

18.50-19.50 PILATES
Stefanie Gottschalk, 0160/ 918 654 19
www.pilates-ahrensburg.jimdo.com

 

 

20.15-21.45 KUNDALINI-YOGA

Kathrin Schröder-Harbich

Info und Anmeldung:

habschroe@web.de

Mobil: 0176 - 57506425

 

 

FREITAG

8.30-9.45 VINYASA YOGA

Lena Jennert

Tel.: 0151 - 445 658 09

www.yoga2be.com

 

 

 

15.00-16.00 FitDankBaby® Mini

(3-7 Monate) AB NOVEMBER 2019

Yi-Lan Egge

Tel.: 0152 - 074 825 68

www.fitdankbaby.de/yi-lan.egge

 

 

 

17.30-19.00 FLOW & RELAX - YOGA

Bianca Pagel, Tel.: 0172 - 511 72 36

feelgoodyogahamburg@gmail.com

www.facebook.com/FeelGoodYogaHamburg/

 

 

 

19.15-20.45 KREATIVER TANZ

Ute Lensch, Tel.: 0178 - 525 1053

E-mail: rafikiute@gmx.de

(Termine bitte erfragen - 1x im Monat)

 

Download
Programm November.pdf
Adobe Acrobat Dokument 95.0 KB

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Webseiten.Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.